E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2085
México. 8 reales. 1891. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,07 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2086
México. 8 reales. 1892. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2087
México. 8 reales. 1893. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. Ligera pátina iridiscente. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2088
México. 8 reales. 1894. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,38 g. Tono. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2089
México. 8 reales. 1895. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,89 g. Pátina ligeramente iridiscente. Escasa. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2090
México. 8 reales. 1896. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,87 g. Manchas. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2091
México. 8 reales. 1897. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,26 g. Tono. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2092
México. 8 reales. 1875. Durango. CM. (Km-377.4). Ag. 27,40 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2093
México. 8 reales. 1877. Durango. CP. (Km-377.4). Ag. 27,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2094
México. 8 reales. 1878. Durango. PE. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2095
México. 8 reales. 1880. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 26,86 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2096
México. 8 reales. 1881. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,07 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2097
México. 8 reales. 1882. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,95 g. Golpe en canto. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2098
México. 8 reales. 1883. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,15 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2099
México. 8 reales. 1885. Durango. PE. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2100
México. 8 reales. 1887. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,14 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2101
México. 8 reales. 1888. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Golpe en el canto. Pátina ligeramente iridiscente. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2102
México. 8 reales. 1889. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 26,85 g. Pátina ligeramente irisada. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2103
México. 8 reales. 1890. Durango. MC. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Tono. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2104
México. 8 reales. 1891. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,04 g. Pátina ligeramente iridiscente. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2105
México. 8 reales. 1892. Durango. JP. (Km-377.4). Ag. 27,00 g. Leves rayas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...45,00.