E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2148
México. 8 reales. 1883. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,91 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2149
México. 8 reales. 1885. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 27,13 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2150
México. 8 reales. 1886. San Luis de Potosí. LC. (Km-377.12). Ag. 26,89 g. Bonita pátina iridiscente en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2151
México. 8 reales. 1887. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2152
México. 8 reales. 1889. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,08 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2153
México. 8 reales. 1890. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,10 g. Leves concreciones. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2154
México. 8 reales. 1891. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,84 g. Pátina ligeramente iridiscente en anverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2155
México. 8 reales. 1892. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 26,94 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2156
México. 8 reales. 1893. San Luis de Potosí. MR. (Km-377.12). Ag. 27,01 g. Pátina ligeramente irisada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2157
México. 5 centavos. 1886. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,42 g. EBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2158
México. 5 centavos. 1887. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2159
México. 5 centavos. 1888. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,34 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2160
México. 5 centavos. 1889. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2161
México. 5 centavos. 1891. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2162
México. 5 centavos. 1892. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2163
México. 5 centavos. 1894. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2164
México. 5 centavos. 1895. México. M. (Km-398.7). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2165
México. 5 centavos. 1897. México. M. (Km-no cita). Ag. 1,36 g. Km sólo cita este año con ensayador B. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2166
México. 5 centavos. 1898. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,33 g. Escasa. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2167
México. 5 centavos. 1899. México. M. (Km-400.2). Ag. 1,36 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2168
México. 5 centavos. 1898. Guanajuato. R. (Km-400.1). Ag. 1,34 g. Rayas. MBC. Est...9,00.