E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2169
México. 5 centavos. 1892. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,38 g. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2170
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2171
México. 5 centavos. 1896. Zacatecas. Z. (Km-403.1). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2172
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2173
México. 1 peso. 1915. Chihuahua. FM. (Km-619). Ag. 27,13 g. Época revolucionaria. Ejercio del Norte. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2174
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2175
México. 1 peso. 1870. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,52 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2176
México. 1 peso. 1872. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 27,17 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2177
México. 1 peso. 1873. Durango. P. (Km-408.2). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2178
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 22,99 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Pátina oscura. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2179
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,79 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Fuertes hojas en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2180
México. 1 peso. 1914. Durango. (Km-621). Ag. 23,34 g. Época Revolucionaria. Tipo "Muera Huerta". Escasa. MBC/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2181
México. 1 peso. 1871. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2182
México. 1 peso. 1871. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Pátina. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2183
México. 1 peso. 1872. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 26,93 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2184
México. 1 peso. 1873. Guanajuato. S. (Km-408.4). Ag. 27,01 g. Rayitas. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2185
México. 1 peso. 1898. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 26,87 g. Parte de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2186
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 27,13 g. Parte de brillo original en reverso. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2187
México. 1 peso. 1900. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 27,13 g. Golpecito en canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2188
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. San Luis de Potosí. (Km-388.2). Ag. 26,91 g. Tono. Escasa. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2189
México. 1 peso. 1871. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 26,95 g. MBC-. Est...20,00.