E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2043
México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,02 g. Tono. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2044
México. 8 reales. 1887. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,93 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2045
México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2046
México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2047
México. 8 reales. 1890. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. Pátina iridiscente. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2048
México. 8 reales. 1893. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,90 g. Pátina. Golpecitos. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2049
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,92 g. Restos de brillo original . EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2050
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,16 g. Pátina oscura. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2051
México. 8 reales. 1894. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,81 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2052
México. 8 reales. 1895. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,77 g. Golpes en el canto. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2053
México. 8 reales. 1875. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,91 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2054
México. 8 reales. 1876. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,59 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2055
México. 8 reales. 1878. Chihuahua. AV. (Km-377.2). Ag. 27,28 g. Pátina an anverso. Golpecitos en canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2056
México. 8 reales. 1879. Chihuahua. AV. (Km-377.2). Ag. 27,19 g. La V del ensayador es una A invertida. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2057
México. 8 reales. 1881. Chihuahua. MG. (Km-377.2). Ag. 27,13 g. Preciosa pátina. Atractiva. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2058
México. 8 reales. 1881. Chihuahua. MC. (Km-377.2). Ag. 27,31 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2059
México. 8 reales. 1883. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,14 g. Tono iridiscente. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2060
México. 8 reales. 1884. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,79 g. Mínimo golpe en canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2061
México. 8 reales. 1885. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2062
México. 8 reales. 1886. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,06 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2063
México. 8 reales. 1886. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC-. Est...25,00.