E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2022
México. 2 reales. 1835. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2023
México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,74 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2024
México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,59 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2025
México. 2 reales. 1854. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2026
México. 2 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-374.8). Ag. 6,75 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2027
México. 2 reales. 1868. Guanajuato. YF. (Km-374.8). Ag. 6,76 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2028
México. 4 reales. 1836. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,28 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2029
México. 4 reales. 1837. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,16 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2030
México. 4 reales. 1843. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2031
México. 4 reales. 1844. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,39 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2032
México. 4 reales. 1845. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,24 g. Tres restos de soldadura en el canto. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2033
México. 4 reales. 1847. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,35 g. Golpe en canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2034
México. 4 reales. 1848. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,37 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2035
México. 4 reales. 1851. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,27 g. Golpecito en anverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2036
México. 4 reales. 1852. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,54 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2037
México. 4 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,41 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2038
México. 4 reales. 1859. Guanajuato. YF. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. Tono. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2039
México. 8 reales. 1877. Álamos. DL. (Km-377). Ag. 26,78 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2040
México. 8 reales. 1880. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,98 g. Tono. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2041
México. 8 reales. 1885. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,39 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2042
México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,08 g. Pátina iridiscente en anverso. EBC. Est...60,00.