E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2190
México. 1 peso. 1872. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 26,85 g. Rayas. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2191
México. 1 peso. 1873. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2192
México. 1 peso. 1870. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 26,86 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2193
México. 1 peso. 1872. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 26,78 g. Rayas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2194
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-642). Ag. 14,23 g. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. 31 mm. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2195
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-642). Ag. 14,23 g. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. 31 mm. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2196
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-641). Ag. 13,00 g. Con 0,3 gramos de oro. 30 mm. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2197
México. 1 peso. 1915. Guerrero. (Km-674). Ag. 11,35 g. Taxco. Con 0,3 gramos de oro. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2198
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. 26,47 g. Centenario de la Independencia. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2199
México. 5 pesos. 1948. México. (Km-465). Ag. 29,99 g. EBC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2200
México. 25 pesos. 1968. México. (Km-479.1). Ag. 22,62 g. Juegos Olímpicos de México 1968. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2201
México. Lote de 34 piezas de plata de 1 real de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2202
México. Lote de 12 piezas de plata de 2 reales de México  de la primera república. Dos de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2203
México. Lote de 23 piezas de plata de 2 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2204
México. Lote de 29 piezas de plata de 2 reales de Zacatecas de la primera república. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2205
México. Lote de 13 piezas de plata de 4 reales de Guanajuato de la primera república. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2206
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Álamos, 1875, 1881, 1882, 1892. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2207
México. Lote de 5 piezas de plata de 8 reales de Chihuahua, 1877, 1880, 1882, 1888, 1891. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2208
México. Lote de 3 piezas de plata de 8 reales, 2 de Durango (1879, 1886), 1 de Culiacán (1880). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2209
México. Lote de 10 piezas de plata de 8 reales de Guadalajara, 1876, 1877, 1878, 1880 (2), 1883, 1886, 1888, 1889 (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2210
México. Lote de 4 piezas de plata de 8 reales de Oaxaca, 1874, 1888, 1890, 1893. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.