E-AUCTION 52 – Mexico Libre

Date: 2020-02-25

# Items: 220

Total starting: 5576

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2064
México. 8 reales. 1887. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2065
México. 8 reales. 1889. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,85 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2066
México. 8 reales. 1890. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,03 g. Mínimo golpecito en el canto. Pátina ligeramente irisada. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2067
México. 8 reales. 1892. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,75 g. Ligeramente limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2068
México. 8 reales. 1893. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,01 g. Raya en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2069
México. 8 reales. 1894. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2070
México. 8 reales. 1895. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2071
México. 8 reales. 1878. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,10 g. Bella. Ligera pátina. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2072
México. 8 reales. 1879. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,20 g. Tono. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2073
México. 8 reales. 1881. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,05 g. Mínimas rayitas en anverso. Pátina irregular. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2074
México. 8 reales. 1881. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2075
México. 8 reales. 1882. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 27,21 g. Pátina. Parte de brillo original. Escasa. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2076
México. 8 reales. 1882. Culiacán. JD. (Km-377.3). Ag. 26,65 g. Pátina irregular. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2077
México. 8 reales. 1883. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2078
México. 8 reales. 1884. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,95 g. Tono. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2079
México. 8 reales. 1885. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,96 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2080
México. 8 reales. 1886. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,08 g. Pátina iridiscente. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2081
México. 8 reales. 1887. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,93 g. Escasa. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2082
México. 8 reales. 1888. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 27,19 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2083
México. 8 reales. 1889. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,84 g. Golpes. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 52 – Mexico Libre - 2084
México. 8 reales. 1890. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,58 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.