E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII

Date: 2020-09-22

# Items: 591

Total starting: 47302

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 589
Lote de 16 monedas de España desde Época Medieval a Alfonso XII. Época Medieval (1), Reyes católicos (1), Felipe III (1), Felipe IV (5), Carlos III (1), Carlos IV (2), Isabel II (1), I República (3) y Alfonso XII (1) una reproducción de 5 pesetas de la Revolución Cantona. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...80,00. /// ENGLISH: Lote de 16 monedas de España desde Época Medieval a Alfonso XII. Época Medieval (1), Reyes católicos (1), Felipe III (1), Felipe IV (5), Carlos III (1), Carlos IV (2), Isabel II (1), I República (3) y Alfonso XII (1) una reproducción de 5 pesetas de la Revolución Cantona. A EXAMINAR. Almost VF/XF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 590
Lote de 6 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Lote de 6 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 591
Lote heterogéneo de 13 monedas españolas, 5 de plata, 7 de bronce y 1 de cupro niquel, entre ellas 1 escalín de 1629 y una medalla de Wellington 1812. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...120,00. /// ENGLISH: Lote heterogéneo de 13 monedas españolas, 5 de plata, 7 de bronce y 1 de cupro niquel, entre ellas 1 escalín de 1629 y una medalla de Wellington 1812. A EXAMINAR. Almost VF/AU. Est...120,00.