1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie I. Error de plieque de papel e impresión de los números de serie del reverso girados. Pequeña rotura superior. EBC-. Est...60,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie I. Error de plieque de papel e impresión de los números de serie del reverso girados. Pequeña rotura superior. Almost XF. Est...60,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. UNC. Est...50,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie D. Error con la firma del cajero al dorso. Doblez central. MBC. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie D. Error con la firma del cajero al dorso. Doblez central. VF. Est...50,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Error con impresión de parte del anverso al dorso, en el margen izquierdo. EBC-. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Error con impresión de parte del anverso al dorso, en el margen izquierdo. Almost XF. Est...50,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie N. Pareja correlativa. SC. Est...40,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie N. Pareja correlativa. UNC. Est...40,00.
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 3X. Error de impresión por pliegue de papel. MBC-. Est...35,00. /// ENGLISH: 100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 3X. Error de impresión por pliegue de papel. Almost VF. Est...35,00.
Cheque libreta de 10 billetes de 100 pesetas del Banco López Quesada original de época con separadores (hojas en blanco). Muy interesante. A EXAMINAR. SC. Est...175,00. /// ENGLISH: Cheque libreta de 10 billetes de 100 pesetas del Banco López Quesada original de época con separadores (hojas en blanco). Muy interesante. A EXAMINAR. UNC. Est...175,00.
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1P. Pareja correlativa, uno de ellos con una manchita. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1P. Pareja correlativa, uno de ellos con una manchita. UNC. Est...50,00.
200 pesetas. 1980. Madrid. 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 200 pesetas. 1980. Madrid. 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. Cuatro billetes correlativos. UNC. Est...50,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Pareja de billetes series T y 1I. Ambos con la impresión de los números de serie desplazados. MBC-/MBC+. Est...120,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Pareja de billetes series T y 1I. Ambos con la impresión de los números de serie desplazados. Almost VF/Choice VF. Est...120,00.
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie W. Error de impresión del reverso sobre el anverso. Doblez central. EBC. Est...60,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie W. Error de impresión del reverso sobre el anverso. Doblez central. XF. Est...60,00.
2000 pesetas. 1980. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie H. Pareja correlativa. SC. Est...40,00. /// ENGLISH: 2000 pesetas. 1980. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie H. Pareja correlativa. UNC. Est...40,00.