E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII

Date: 2020-09-22

# Items: 591

Total starting: 47302

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 526
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie I. Error de plieque de papel e impresión de los números de serie del reverso girados. Pequeña rotura superior. EBC-. Est...60,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie I. Error de plieque de papel e impresión de los números de serie del reverso girados. Pequeña rotura superior. Almost XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 527
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1N. Pareja correlativa. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1N. Pareja correlativa. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 528
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 529
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...35,00. /// ENGLISH: 100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Sin serie. Pareja correlativa. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 530
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 531
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 532
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie D. Error con la firma del cajero al dorso. Doblez central. MBC. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie D. Error con la firma del cajero al dorso. Doblez central. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 533
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Error con impresión de parte del anverso al dorso, en el margen izquierdo. EBC-. Est...50,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Error con impresión de parte del anverso al dorso, en el margen izquierdo. Almost XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 534
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie N. Pareja correlativa. SC. Est...40,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie N. Pareja correlativa. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 535
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 3X. Error de impresión por pliegue de papel. MBC-. Est...35,00. /// ENGLISH: 100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 3X. Error de impresión por pliegue de papel. Almost VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 536
Cheque libreta de 10 billetes de 100 pesetas del Banco López Quesada original de época con separadores (hojas en blanco). Muy interesante. A EXAMINAR. SC. Est...175,00. /// ENGLISH: Cheque libreta de 10 billetes de 100 pesetas del Banco López Quesada original de época con separadores (hojas en blanco). Muy interesante. A EXAMINAR. UNC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 537
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie K. Pareja correlativa. SC. Est...30,00. /// ENGLISH: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie K. Pareja correlativa. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 538
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1P. Pareja correlativa, uno de ellos con una manchita. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1P. Pareja correlativa, uno de ellos con una manchita. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 539
200 pesetas. 1980. Madrid. 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 200 pesetas. 1980. Madrid. 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. Cuatro billetes correlativos. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 540
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476).  23 de noviembre, Rosalía de Castro. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...50,00. /// ENGLISH: 500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476).  23 de noviembre, Rosalía de Castro. Sin serie. Pareja correlativa. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 541
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Pareja de billetes series T y 1I. Ambos con la impresión de los números de serie desplazados. MBC-/MBC+. Est...120,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Pareja de billetes series T y 1I. Ambos con la impresión de los números de serie desplazados. Almost VF/Choice VF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 542
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie W. Error de impresión del reverso sobre el anverso. Doblez central. EBC. Est...60,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie W. Error de impresión del reverso sobre el anverso. Doblez central. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 543
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...25,00. /// ENGLISH: 2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 544
2000 pesetas. 1980. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie H. Pareja correlativa. SC. Est...40,00. /// ENGLISH: 2000 pesetas. 1980. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie H. Pareja correlativa. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 545
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 2M. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...40,00. /// ENGLISH: 1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 2M. Cuatro billetes correlativos. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 546
5000 pesetas. 1992. (Ed 2017-484). 12 de octubre, Cristobal Colón. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...80,00. /// ENGLISH: 5000 pesetas. 1992. (Ed 2017-484). 12 de octubre, Cristobal Colón. Sin serie. Pareja correlativa. UNC. Est...80,00.