E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII

Date: 2020-10-06

# Items: 601

Total starting: 54395

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1568
Constantino X Ducas. Histamenon Nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinopla. (Bc-1847). Au. 4,34 g. EBC-. Est...350,00. /// ENGLISH: Constantine X Ducas. Histamenon nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinople. (Bc-1847). Au. 4,34 g. Almost XF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1569
Manuel I. Hyperpyron. 1143-1180 d.C. Constantinopla. (Sear-1956). Au. 22,67 g. MBC+. Est...250,00. /// ENGLISH: Manuel I. Hyperpyron. 1143-1180 d.C. Constantinople. (Sear-1956). Au. 22,67 g. Choice VF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1570
Suinthila (621-631). Tremissis. Barbi (Antequera). (Cnv-284.5). (Pliego-366f). Anv.: +SVINTHILARE (La N invertida). Rev.: +PIVSBARBI:. Ae. 1,34 g. MBC+. Est...600,00. /// ENGLISH: Suinthila (621-631). Tremissis. Barbi (Antequera). (Cnv-284.5). (Pliego-366f). Anv.: +SVINTHILARE (La N invertida). Rev.: +PIVSBARBI:. Ae. 1,34 g. Choice VF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1571
Lote de 10 bronces de Grecia Antigua de diversas cecas y módulos. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1572
Lote de 4 tetradracmas del Imperio Kushan. Vasu Deva I. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1573
Lote de 2 monedas del Imperio Aqueménida, tiempos de Artaxerxes II a Artaxerxes III. Siglos (Dos tipos diferentes) Ag. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1574
Lote de 2 monedas griegas, Didracma Lucania, Velia (1) y Didracma Campania, Neapolis (1). Ag. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1575
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1576
Lote de 7 plomos monetiformes de Hispania Antigua. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1577
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1578
Lote de 14 divisores de Ebusus. A EXAMINAR. /F. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1579
Lote de 6 bronces, 3 ases de Hispania Antigua (Irippo, Kastilo, Ekualakos) y 1 semis (Corduba) y 2 ases del Imperio Romano (Augusto, Trajano). A EXAMINAR. F/VF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1580
Lote de 9 monedas de bronce Hispania Antigua (8) y Época Medieval (1). A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1581
Lote de 10 ases diferentes de Hispania Antigua. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1582
Lote de 5 denarios de la República Romana, uno de ellos forrado. A EXAMINAR. Choice F/Almost VF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1583
Lote de 2 denarios romanos, uno Republicano (Fannia) y otro del Imperio (Tiberio). A EXAMINAR. F/Choice F. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1584
Lote de 10 ases diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1585
Lote de 10 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. Almost F/F. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1586
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1587
Lote de 9 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 65 - ANCIENT WORLD VOL. VII - 1588
Lote de 10 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...100,00.