E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1757
Lote de 2 monedas de Fernando VII de 1 ochavo de 1813. Unos con el 3 recto y otro con el 3 curvo. A EXAMINAR. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1758
Lote de 10 monedas de 2 maravedís de Fernando VII, Segovia (9) y Jubia (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1759
Lote de 2 monedas de 1/2 real de México 1812 y 1814. A EXAMINAR. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1760
Lote de 5 monedas de 2 reales Carlos III (2), Carlos IV (2) y Fernando VII (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1761
Isabel II (1833-1868). Lote de 2 monedas de cobre, falsas de época, de 2 1/2 céntimos de escudo, años 1866 y 67, Barcelona. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1762
Lote de 7 monedas de Isabel II de 3 cuartos 1836, 1837, 1838, 1839, 1841, 1843, 1844. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1763
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 20 centavos 1881, 1882, 1883 y 10 centavos 1881, 1882, 1883. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1764
Lote de 21 monedas de plata del Centenario de la Peseta, 5 pesetas (5), 2 pesetas (5), 1 peseta (6) y 50 céntimos (5). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1765
Lote de 43 monedas españolas desde Felipe IV a Juan Carlos I, incluye 7 monedas de 5 pesetas Alfonso XII (5) y Alfonso XIII (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1766
Lote de 6 monedas españolas, 25 céntimos 1937 (4), 2,50 pesetas 1953 (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1767
Lote de 2 piezas de 2 1/2 gulden (Km-165). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1768
Lote de 6 monedas de Australia. 6 Pence de los años 1910, 1922, 1923, 1925, 1926 y 1928. Alguna escasa. Ar. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1769
Lote de 16 monedas extranjeras de diferentes países, 8 de plata. A EXAMINAR . MBC-/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1770
Lote de 13 monedas extranjeras, Bolivia (3), Brasil (1), Guatemala (2), Nicaragua (1), Uruguay (1), Venezuela (5). A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1771
Lote de 20 monedas extranjeras de plata, Austria (1), Bulgaria (1), China (1), EtiopÍa (1), Estonia (2), Indochina (2), Lituania (1), Nueva Guinea (1), Rumanía (4), Serbia (2), Sud África (1), Túnez (2), Yugoslavia (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1772
Lote con 117 monedas extranjeras en su gran mayoría de plata, S. XVIII, XIX y XX, algunos de los países representados Gran Bretraña (22), Checoslovaquia (11), Suecia (19), Dinamarca (4), Italia (6). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1773
Lote de 4 monedas de los Países Bajos de 1 liard 1591, 1604, 1710 y 1750. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1774
Lote de 5 monedas de Portugal, 5 Escudos 1932, 1934, 1937, 1946 y 1947. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1775
Lote de 5 monedas de Portugal, 50 Centavos 1928, 1929, 1930, 1931 y 1935. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1776
Lote de 3 monedas de Suecia, 1 Krona 1876, 1884; 2 Kronor 1878. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1777
Lote de 3 monedas de Sarawak. 1 Cent. 1863, 1887 y 1892. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.