E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1736
Lote de 4 monedas del Imperio Romano. Dupondio de Nimes, Dupondio de Augusto, Sestercio de Julia Maesa y Sestercio de Gordiano. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1737
Lote de 5 monedas del Imperio Romano, Contiene Theodora, Decencio, Magnencio (2, Uno de ellos Incuso) y Divo Constancio I. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1738
Lote de 16 monedas de bronce del Imperio Otomano, dos de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1739
Lote de dos ponderales árabes de 2,00 y 2,01 gramos. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1740
Lote de 7 monedas del Califato Omeya, 7 Felus diferentes. Ae. A EXAMINAR. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1741
Lote de 4 dirhem Almohades. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1742
Lote de 2 dirhams hispano árabes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1743
Lote de 15 monedas del Califato de Córdoba. Dirhams de Abd al-Rahman II y Al Hakam II con años diferentes. Ar. A EXAMINAR.. MBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1744
Lote de dos blancas de rombo de Enrique IV, Burgos y Cuenta. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1745
Lote de 4 vellones medievales diferentes, del Reino de Castilla y León. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1746
Lote de 27 cobres mallorquines desde Felipe III a Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1747
Lote de 3 monedas, 4 maravedís de Fernando e Isabel de diferentes cecas y 16 maravedís Felipe IV de Burgos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1748
Lote de 2 blancas de Fernando II, Navarra. Dos tipos, cruz con puntos y roeles. Ae. A EXAMINAR. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1749
Lote de 2 cornados diferentes de Pamplona de Carlos I. A EXAMINAR. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1750
Lote de 4 monedas de 4 maravedís Felipe IV de Burgos 1623, 1624, 1625 y 1626. A EXAMINAR . MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1751
Lote de 2 monedas de 8 maravedís Madrid Felipe IV 1625 y 1624. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1752
 Lote de 3 monedas de 8 maravedís Felipe IV 1624, 1625 y 1626. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1753
Lote de 10 bronces resellados de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1754
Lote de 3 monedas macuquinas 1 real y 1/2 real (2). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1755
Lote de 2 monedas de 2 reales 1801 Sevilla y 1808 Madrid. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1756
Lote de 4 monedas de 2 reales Carlos III (3) y Fernando VII (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...25,00.