E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1652
Islandia. 1000 krönur. 1974. (Km-21). Ar. 29,92 g. Suave tono. SC. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Iceland. 1000 krönur. 1974. (Km-21). 29,92 g. Toned. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1653
Letonia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,98 g. Brillo original. SC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Latvia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,98 g. Original luster. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1654
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,98 g. EBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Latvia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,98 g. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1655
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,02 g. Brillo original. SC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Latvia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 25,02 g. Original luster. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1656
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,53 g. EBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Morocoo. Mohamad V. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,53 g. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1657
México. 25 centavos. 1886. Chihuahua. M. (Km-406.1). Ag. 6,74 g. Vanos de acuñación. EBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 25 centavos. 1886. Chihuahua. M. (Km-406.1). Ag. 6,74 g. Vanos de acuñación. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1658
México. 1 peso. 1901. Culiacán. JQ. (Km-409). Ag. 27,03 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...45,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 1 peso. 1901. Culiacan. JQ. (Km-409). Ag. 27,03 g. Minor nicks on edge. Almost XF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1659
México. 8 reales. 1888. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,83 g. EBC-. Est...60,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1888. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,83 g. Almost XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1660
México. 8 reales. 1876. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...60,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1876. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,01 g. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1661
México. 8 reales. 1893. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 26,93 g. MBC. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1893. Guanajuato. RS. (Km-377.8). Ag. 26,93 g. VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1662
México. 8 reales. 1894. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,00 g. Raya en anverso. MBC+. Est...40,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1894. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,00 g. Raya en anverso. Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1663
México. 8 reales. 1891. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,92 g. Escasa. MBC. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1891. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,92 g. Scarce. VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1664
México. 8 reales. 1862. Zacatecas. VL. (Km-377.13). Ag. 26,60 g. Rayas. MBC. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 8 reales. 1862. Zacatecas. VL. (Km-377.13). Ag. 26,60 g. Rayas. VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1665
México. 25 pesos. 1968. (Km-479.1). Ag. 22,49 g. Juegos Olímpicos de México. Pleno brillo original. SC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 25 pesos. 1968. (Km-479.1). Ag. 22,49 g. Plenty luster. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1666
México. 5 pesos. 2001. (Km-659). Ag. 31,01 g. Perro de la predera. SC. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 5 pesos. 2001. (Km-659). Ag. 31,01 g. Perro de la predera. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1667
México. 5 pesos. 2001. (Km-653). Ag. 31,01 g. Águila arpía. SC. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Mexico. 5 pesos. 2001. (Km-653). Ag. 31,01 g. Águila arpía. UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1668
Newfoundland. Victoria. 20 cent. 1890. Terranova. (Km-4). Ag. 4,71 g. Escasa. MBC+. Est...160,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Newfoundland. Victoria Queen. 1890. Terranova. (Km-4). Ag. 4,71 g. Scarce. Choice VF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1669
Nueva Zelanda. George VI. 3 peniques. 1941. (Km-7). Ag. 1,40 g. EBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: New Zealand. George VI. 1941. (Km-7). Ag. 1,40 g. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1670
Nueva Zelanda. George VI. 3 peniques. 1942. (Km-7). Ag. 1,40 g. MBC+. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: New Zealand. George VI. 1942. (Km-7). Ag. 1,40 g. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1671
Perú. Medalla. 1836. (Zapata-836.02). Ag. 14,00 g. Proclamación independencia sur de Perú el 4 de abril. Con agujero y argolla. MBC+. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Peru. Medalla. 1836. (Zapata-836.02). Ag. 14,00 g. Proclamación independencia sur de Perú el 4 de abril. Con agujero y argolla. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1672
Peru. 5000 Soles. 1979. Lima. Huascar. 100 th. anniversary - battle of Iquique. (Km-276). Ar. 33,34 g. SC-. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: 1979. Lima. Huascar. 100 th. anniversary - battle of Iquique. (Km-276). 33,34 g. Almost UNC. Est...35,00.