Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 1330

Total salida: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 127
Cartagonova (Cartagena). 3/8 de estátera de electrón. (FAB. 477 var) (ACIP. 573). Rara. 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 128
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 478). 4,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 129
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 493) (ACIP. 565). 7,16 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 130
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 498). Muy escasa. 7,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 131
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 501) (ACIP. 588). Leves sombras. Muy escasa. 7,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 132
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 524). Pátina verde. Rara. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 133
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535). 7,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 134
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 625). Raspadura en reverso. Rara. 6,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 135
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). Escasa. 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 136
Danusia (Botija). As. (FAB. 894). Pátina verde. Ex Áureo 17/XII/97, Nº 1250. 8,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 137
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 10, mismo ejemplar). Rarísima. 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 138
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 12, mismo ejemplar). Ex Áureo 18/10/1994, nº 169. Único ejemplar conocido. 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 139
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 3 sim). Rarísima. 0,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 140
Emporiton (Sant Martí d' Empúries). Dracma. (FAB. 1101). 4,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 142
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308 var) (ACIP. 631). Muy escasa. 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 143
Ikalkusken (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 4,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 144
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Muy escasa. 3,29 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 145
Tritetartemorion. (FAB. 1458, mal descrita) (ACIP. 281). Cospel ligeramente faltado. Muy rara. 0,47 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 146
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465). Pátina verde. Muy escasa. 17,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 147
Iliturgi (Mengíbar). As. (FAB. 1563). Rara. 10,64 g. MBC+.