Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1324
1889. Banco Español de La Habana. 50 centavos. (Ed. CU59). La Habana, 28 de octubre. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1325
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 100 pesos. (Ed. Cu64). 12 de agosto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1326
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 200 pesos. (Ed. Cu65). 12 de agosto. Pequeñas roturas. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1327
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 100 pesos. (Ed. Cu72). 15 de mayo. Restos de polillas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1328
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80) (Pick 50b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1329
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1330
1944. Cuba. República de Cuba. 1000 pesos. (Pick. 76s). Certificado de Plata. Tomás Estrada Palma. Dos taladros, SPECIMEN y numeración 00000. Rarísimo. S/C.