Subasta 278-1

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 802

Total salida: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1085
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1086
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 498) (ACIP. 575). 7,10 g. Leve raspadura en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1087
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). 5,97 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1088
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). 7,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1089
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784) (ACIP. 1477). 5,93 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1090
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 3,96 g. Grieta. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1091
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 1). 1 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1092
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 5). 0,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1093
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 196) (Villaronga VIII, 590, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1094
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2073). 3,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1095
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1096
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1097
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1098
Seteiscen (Sástago). Cuadrante. (FAB. 2213) (ACIP. 1457). 3,65 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1099
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326) (ACIP. 1114). 2,97 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1100
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1101
Recaredo I (586-601). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 69) (R.Pliego 105(a)). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1102
Sisebuto (612-621). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 217.1) (R.Pliego 272b). 1,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1103
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R.Pliego 274a). 1,41 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1104
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R. Pliego 274a). 1,49 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1105
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.8) (R.Pliego 274d). 1,46 g. Bella. EBC.