Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1778
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez, pero buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1779
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1780
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1781
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Un punto de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1782
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1783
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie . Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1784
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1785
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie, nº 0000175. Ex colección Ramón de Santillán, Áureo & Calicó 17/11/2010, nº 524. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1786
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1787
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1788
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1789
Andorra. 1 peseta. (T. 5b). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1790
Albesa. 1 peseta. (T. 86c). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1791
Capçanes. 25 céntimos. (T. 763d). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1792
Ciutadilla. 1 peseta. (T. 965). Cartón nº 0271. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1793
Horta de Terra Alta. 10 y 50 céntimos. (T. 1413a y 1414). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1794
Iborra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1445 y 1446). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1795
Penelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a y 2084ab). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1796
La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456 a 2458). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1797
Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2785a, 2786b y 2789a). 3 cartones, el de 1 peseta nº 43. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1798
Vallalta del Maresme. 5 y 10 céntimos. (T. 3055ac y 3056d). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC.