Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1694
1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 17.1). 24,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1695
1906. Rumanía. Carlos I. 5 lei. (Kr. 35). 24,96 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1696
1802. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 125). 20,43 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1697
1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). 20,65 g. AG. Coronación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1698
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250) (Kr. 502). 17,38 g. AU. Orden de Alexander Nevsky. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1699
1795. Suiza. Soleura. 20 batzen. (Kr. 57). 15,19 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1700
1716. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 135). 28,12 g. AG. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1701
1890. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,98 g. AG. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1702
1907. Suiza. B (Berna). 5 francos.. (Kr. 34). 24,99 g. AG. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1703
1908. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,90 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1704
1796. Vaticano. Fermo. 2 1/2 baiocchi. (Kr. 2.1). 13,83 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1705
1797. Vaticano. San Severino. Pío VI. 5 baiocchi. (Kr. 6). 16,28 g. CU. Anno XXIII. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1706
(1572-1585). Vaticano. Gregorio XIII. Ancona. 1 testón. (Muntoni 211 var). 8,56 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1707
(1678). Vaticano. Inocencio XI. 1 piastra. (Kr. 403). 31,60 g. AG. Anno III. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1708
1689. Vaticano. 1 piastra. (Kr. 497). 31,69 g. AG. Sede vacante. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1709
1758. Vaticano. Sede vacante. 1 escudo. (Kr. 1187). 26,43 g. AG. Punzonada en anverso. Rara. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1710
1829. Vaticano. Sede vacante. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1303). 26,46 g. AG. Golpecitos. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1711
1834. Vaticano. Gregorio XVI. Roma. 1 escudo. (Kr. 1315.2). 26,43 g. AG. Anno IV. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1712
1853. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). 26,84 g. AG. Anno VIII. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1713
1870. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 liras. (Kr. 1385). 25,01 g. AG. Anno XXIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1714
1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr.1382.3). 6,42 g. AU. Anno XXIII. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.