Subasta 278-1

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 802

Total salida: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1757
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie O. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1758
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Leve doblez pero buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1759
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1760
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Trío correlativo, seire C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1761
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a). 12 de octubre. Serie B. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1762
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. 2 billetes serie D, con diferente color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1763
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1764
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1765
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1766
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Leve doblez pero buen ejemplar. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1767
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1768
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1769
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1770
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1771
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Doblez central, pero buen ejemplar con todo el apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1772
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1773
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1774
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, entierro del Conde Orgaz. Leve doblez pero buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1775
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Doblez central, pero buen ejemplar, con todo el apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1776
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1777
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC+.