Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1715
Lote de 23 bronces ibéricos, diversas cecas, incluye 1 as republicano. Total 24 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1716
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1717
Lote de 62 denarios de Septimio Severo. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1718
Lote de 9 denarios de distintos periodos, incluye 3 antoninianos. Total 12 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1719
Monedas Romanas. Lote de 23 monedas en bronce, diversos valores y emperadores. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1720
Carlos III y Fernando VII. Lima y Sevilla. 1 real. Lote de 7 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1721
1870*1870 a 1899*1899. Lote de 20 monedas de 5 pesetas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1722
1870-1898. Lote de 21 monedas de 5 pesetas, incluyendo el duro de 1893 PGV. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1723
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1724
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1725
1871 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1726
1881 a 1951. Alemania. Lote de 16 monedas, la gran mayoría en plata. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1727
Armenia. 1 tram. AG. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1728
1750 a 1781. Inglaterra. 1 penique. AG. Lote de 5 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1729
1794 y 1795. Italia. Cerdeña. Víctor Amadeo III. 20 soldi. AG. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1730
1904 y 1910. Liechtenstein. Juan II. 1 corona. AG. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1731
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas de plata de diversos países, la mayoría tipo duro. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1732
1759. Carlos III. Palma de Mallorca. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 33). 4,21 g. Acuñación floja en parte de leyenda de anverso y reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1733
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 5). 5,92 g. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 578. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1734
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1735
1833. Isabel II. Mahón. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 25) (V. 752) (V.Q. 13374) (Cru.Medalles 258). 2,93 g. MBC+.