Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2039
La Riera de Gaià. 25 céntimos. (T. 2458b). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2040
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2508b, 2509 y 2510). 2 billetes y un cartón, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2041
Roquetes. 10 céntimos. (T. 2549). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2042
Salardú. 1 peseta. (T. 2588a). Único billete de la localidad. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2043
Sant Pol de Mar. 25 céntimos. (T. 2624). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2044
Sasserra de Bages. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2666, 2667 y 2668b). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2045
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2046
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2047
El Soleràs. 25 céntimos. (T. 2764a). Cartón. Perforación. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2048
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2049
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765a). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2050
Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2785a), 2786, 2786b y 2789a). 5 cartones, la peseta de la segunda emisión nº 79. Raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2051
Térmens. 50 céntimos. (T. 2845a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2052
Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2053
Tortellà. 25 y 50 céntimos. (T. 2994 y 2995). 2 billetes. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2054
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos. (T. 3082a). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2055
Vallfogona de Ruicorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2056
Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086c). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2057
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3084, 3084d, 3085, 3085c y 3086b). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2058
Vilanova de Prades. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3294, 3295a y 3296a). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta nº 127. Muy raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2059
Santa Marí, Mallorca (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale Veinte. Cartón. MBC+.