Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2018
La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2019
Freginals. 25 céntimos. (T. 1231). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2020
Gandesa. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1252, 1253 y 1257). Un billete y 2 cartones, éstos serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2021
Gironella. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 1302, 1303, 1303a, 1304a, 1306a y 1307). 6 billetes, una serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2022
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón, nº 042. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2023
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2024
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2025
Linyola. 50 céntimos. (T. 1497a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2026
Linyola. 50 céntimos. (T. 1497b). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2027
Linyola. 50 céntimos. (T. 1497c). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2028
Lladó. 1 peseta. (T. 1506). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2029
Lloret de Mar. 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1571, 1573, 1576 y 1578). 3 billetes y 1 cartón. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2030
Masnou. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1672d, 1673e, 1673g, 1674, 1674c,1674 i y 1674k). 7 billetes distintos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2031
Omellons, els. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1962 y 1964 var). 2 cartones, el de 50 céntimos rasposo en anverso y reverso. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2032
Os de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2033
Ponts. 50 céntimos. (T. 2257b). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2034
Prades. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2282 a 2284 y 2286). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2035
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2036
Premià de Mar. 5 (cuatro), 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 2313 a 2315, 2317, 2318 a 2320, 2321, 2321a y 2321b). 10 billetes, 2 series completas. Conjunto escaso. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2037
Queralbs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2364 y 2365b). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2038
La Riera de Gaià. 50 céntimos. (T. 2457). Raro. EBC+.