Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1997
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1998
Bellvís. 50 céntimos. (T. 472). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1999
Bellvís. 1 peseta. (T. 473). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2000
Bellvís. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 471 a 473, 473a, 476a y 477). 2 billetes y 4 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2001
Les Borges Blanques. 50 céntimos. (T. 583). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2002
Cadaqués. 1 peseta. (T. 667a). Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2003
Cadaqués. 10 céntimos. (T. 673a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2004
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 41. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2005
Castelldans. 2 pesetas. (T. 830). Ex Colección Catalunya, Áureo 16/05/2007, nº 273. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2006
Castelldans. 1 peseta. (T. 831). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2007
Castelldans. 1 peseta. (T. 836). Nº 0444. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2008
Castelló de Farfanya. 25 céntimos. (T. 874b). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2009
Cervià de les Garrigues. 1 peseta. (T. 947). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2010
Cervià de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 949a). Cartón. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2011
Cervià de les Garrigues. 15 céntimos. (T. 950a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2012
Cogul. 1 peseta. (T. 981). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2013
Cogul. 50 céntimos. (T. 982). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2014
Cogul. 10 céntimos. (T. 987). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2015
Cornudella de Montsant. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1024, 1025, 1028 a 1031 y 1033 a 1036). 8 billetes y 2 cartones, 2 series completas. El de 50 céntimos nº 30. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2016
Esparraguera. 10 céntimos. (T. 1076a). Cartón ovalado. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2017
Esparraguera. 10 céntimos. (T. 1077a). Cartón ovalado. Muy raro. S/C-.