Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3128
Emporiton (Sant Martí d'Empuries). Dracma gala de imitación emporitana. (FAB. 1133 var) (ACIP. 238 sim) (Villaronga V, 739). 4,98 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3129
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 8,66 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3130
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 5 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3131
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 20,30 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3132
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). 20,93 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3133
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 9,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3134
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3135
Letaisama (Ledesma de la Cogolla). As. (FAB. 1691) (ACIP. 1859). 4,57 g. Hojas saltadas en borde. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3136
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,99 g. Arte tosco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3137
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 9,82 g. Contramarca ¶ en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3138
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,52 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3139
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3140
Ocalacom (provincia de Soria). As. (FAB. 1860) (ACIP. 1864 var). 7,64 g. Campos repasados. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3141
Omtices (en Navarra). As. (FAB. 1888) (ACIP. 1693). 12,04 g. Puntos de óxidos. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3142
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 10,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3143
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1919) (ACIP. 1419). 8,88 g. Pátina artificial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3144
Osonuba (Faro). Plomo monetiforme. (FAB. 1970) (Gomes 06.01 var). 4,85 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3145
Otobescen (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1979) (ACIP. 1514). 12,14 g. Ligeramente realzada a buril. Rara. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3146
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). 3,85 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3147
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1525). 12,56 g. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1100. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3148
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2126) (ACIP. 1521). 15,41 g. Reverso ligeramente realzado a buril. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1101. Muy rara. EBC-/EBC.