Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3065
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,15 g. Pequeña grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3066
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7860) (S. 32) (RIC. 190). 3,28 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3067
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3068
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3069
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894) (S. 218) (RIC. 14). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3070
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3071
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,55 g. Leve grieta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3072
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 3,30 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3073
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3074
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3075
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3076
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 2,14 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3077
(234-235 d.C.). Alejandro Severo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 62.217). 13,26 g. Pequeñas concreciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3078
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,87 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3079
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3080
(222 d.C.) Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3081
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3082
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3083
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,65 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3084
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3085
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 2,75 g. MBC+.