Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3170
AH 126. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid II. Wasit. Dirhem. (Lavoix 531) (S.Album 138). 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3171
AH 128. Califato Omeya de Damasco. Merwan II. Wasit. Dirhem. (Lavoix 549) (S.Album 142). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3172
Primeras tiempos de la invasión. Felús. (Rodríguez Lorente 4) (Fro. XIVa) (S.Album 145a). 1,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3173
AH 194. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 94) (Fro. 1). 1,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3174
AH 239. Emirato Independiente. Muhamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 226) (Fro. 10). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3175
AH 244. Emirato Independiente. Muhamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 250) (Fro. 7). 2,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3176
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 10). 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3177
AH 340. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 421) (Fro. 21). 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3178
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Fro. 14). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3179
Lote formado por 1 dirhem abasida ligeramente faltado (Al-Muqtadir, Medina al-Salam AH 316) y 1 dirhem algo descentrado de Abderrahman III (V. 427). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3180
AH 353. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 451) (Fro. 47). 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3181
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 44). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3182
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 94). 2,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3183
AH 360. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 461) (Fro. 23). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3184
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 569) (Fro. 44). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3185
AH 400. Califato. Muhamad II. Al Andalus. Dirhem. (V. 684) (Fro. 225). 2,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3186
AH 400. Califato. Muhamad II. Al Andalus. Dirhem. (V. 688) (Fro. 19). 3,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3187
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. 46). 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3188
AH 400. Califato. Suleiman. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 696) (Fro. 20). 4,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3189
AH 402. Califato. Hixem II (2º reinado). Al Andalus. Dirhem. (V. 703) (Fro. 23). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3190
AH (4)10. Califas Hammudíes. Al-Qasim al-Mamum. Al Andalus. Dirhem. (V. 742) (Prieto 69b). 2,31 g. MBC-.