Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3966
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3967
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3968
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3970
1925 a 1953. Lote de 8 billetes españoles de distintos valores. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3971
Lote de 33 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3972
Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1085). Cartón. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3973
Espolla. 10 céntimos. (T. 1108). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3974
Menàrguens. 50 céntimos. (T. 1718). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3975
Parets del Vallès. "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3976
Planes de Montsià. 1 peseta. (T. 2161c). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3977
La Pobla de Cérvoles. 25 pesetas. (T. 2183). Cartón. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3978
La Portella. 1 peseta. (T. 2273). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3979
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3980
Sarrià de Ter. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642, 2643, 2648 y 2649). 2 billetes y 2 cartones redondos, 2 series completas. Conjunto muy raro. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3981
Els Torms. 50 céntimos. (T. 2912). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3982
Vilanova de Meià. 10 céntimos. (T. 3293). Cartón. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3983
Pulpí (Almería). 1 peseta. (KG. 622). Resto de imprenta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3984
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 5 pesetas. (T. 207). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3985
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 25 céntimos. (T. 212b). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3986
Pamplona (Navarra). Cafés "America". 1/4 y 1/2 kilo (tres). Lote de 4 cartones. MBC-/MBC+.