Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3924
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3925
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. Descoloridos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3926
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38b, C39b, C40a y C41b). 1 de enero. Lote de 5 billetes, con diferentes antefirmas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3927
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Leves roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3928
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Leves roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3929
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3930
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24 y D24a). 21 de noviembre. Lote de 2 billetes, series A y B. Roturas. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3931
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3932
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3933
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3934
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Leves roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3935
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Falso de época. Tampón FALSO y dos taladros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3936
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3937
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3938
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3939
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Trío correlativo, serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3940
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3941
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3942
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 4 billetes correlativos serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3943
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3944
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie D. EBC-.