Subasta 282-2

Date: 2016-10-19

# Items: 993

Total starting: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3904
1834 a 1852. México. Lote de 5 monedas de 1/2 real. Guadalajara, Guanajuato y Zacatecas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3905
1831 a 1862. México. Lote de 4 monedas de 1 real. Guadalajara, Guanajuato y Zacatecas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3906
1828 a 1868. México. Lote de 4 monedas de 2 reales. México y Zacatecas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3907
Lote de 17 monedas, alguna española. A examinar. MC/MBC-.
1978 y 1979. Rusia. 5 (dos) y 10 (tres) rublos. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3908
Lote de 16 expositores de diferentes países, casi todos con la serie del Euro. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3909
1936. Navarra. A los voluntarios. 22,58 g. 39 x 39 mm. Con anilla, cinta y pasador. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3910
(1942). (Vitoria). 20,77 g. 32 x 43 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3911
1943. Portugalete (Vizcaya). Congreso Eucarístico. 25,51 g. 40 mm. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3912
1950. Bilbao (Vizcaya). Cincuentenario de la Coronación de la Virgen de Begoña. 16,05 g. 38 x 27 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3913
1965. Bilbao (Vizcaya). Fiesta del maestro. 22,67 g. 33 mm. Bronce. Con anilla, cinta y pasador. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3914
1970. Almendra (Salamanca). Ministerio de Obras Públicas - Iberduero S.A. Medalla conmemorativa. 41,31 g. 40 mm. Bronce. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3915
Lote de 8 medallas extranjeras, cuatro en plata. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3916
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3917
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3918
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3919
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3920
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3921
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3922
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3923
1925. 1000 pesetas. (Ed. B108). 1 de julio, Carlos I. EBC-.