Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3023
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3024
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4073 var) (S. 272) (RIC. 240). 3,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3025
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). 2,61 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3026
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3027
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3028
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink falta) (S. 116) (RIC. 370). 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3029
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4601) (S. 291) (RIC. 400). 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3030
(147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4622) (Co. 162) (RIC. 1130). 26,32 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3031
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3032
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, Marco Aurelio). 3,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3033
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3034
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3035
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5668) (S. 424) (RIC. 72). 3,11 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3036
(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5681) (S. 542) (RIC. 168). 2,70 g. Leve grieta radial. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3037
(185 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5826) (Co. 946) (RIC. 452). 22,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3038
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,56 g. Perforación hábilmente reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3039
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6288 var) (S. 235d var) (RIC. 395 var). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3040
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 304) (RIC. 99). 2,53 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3041
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3042
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6381) (S. 719) (RIC. 144b). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3043