Subasta 282-2

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 993

Total salida: 56741

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3107
Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 292) (ACIP. 1586). 7,16 g. Pátina artificial. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3108
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305) (ACIP. 1515). 10,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3109
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454) (ACIP. 2382). 28,45 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3110
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3111
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 13,99 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3112
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 15,57 g. Reverso desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3113
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 867) (ACIP. 1687). 11,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3114
Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 9,43 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3115
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). 1,44 g. Anverso descentrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3116
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 908) (ACIP. 720 var). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3117
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 915) (ACIP. 717). 2,38 g. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3118
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3119
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3120
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 939) (ACIP. 723). 2,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3121
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. 1,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3122
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3123
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3124
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3125
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 771). 7,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3126
Ebusus (Eivissa). Tiberio o Calígula. Semis. (FAB. 965 ó 966) (ACIP. 3181 ó 3182). 4,40 g. Leyendas no visibles. MC/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-2 - 3127
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 13,82 g. MBC+.