Subasta 291

Date: 2017-04-26

# Items: 1270

Total starting: 418807

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 526
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.3) (Badia 709) (Cru.C.G. 3068b). 2,96 g. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 527
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.4) (Badia 747 var) (Cru.C.G. 3068e). 3,10 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 528
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140) (Badia 698) (Cru.C.G. 3069a). 3,04 g. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 529
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140.3) (Badia 715) (Cru.C.G. 3068). 2,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 530
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.6) (Badia 803) (Cru.C.G. 3070e var). 3,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 531
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.6) (Badia 806 var) (Cru.C.G. 3070e var). 3,10 g. Acuñación floja en pequeña zona. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 532
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.7) (Badia falta) (Cru.C.G. 3070f). 3,19 g. Manchita en reverso. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 533
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 780) (Cru.C.G. falta). 3,15 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 534
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 790) (Cru.C.G. falta). 3,52 g. Acuñación algo floja. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 535
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 790) (Cru.C.G. falta). 3,17 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 536
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 793, mismo ejemplar) (Cru.C.G. falta). 3 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 537
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia cita un ejemplar (793) con este nombre del rey pero con el otro cuartelado) (Cru.C.G. falta). 2,28 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 538
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia falta) (Cru.C.G. falta). 3,06 g. Grieta. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 539
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 782) (Cru.C.G. falta). 3,10 g. Acuñación floja, pero ejemplar muy atractivo. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 540
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 799) (Cru.C.G. falta). 3,18 g. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 541
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.1) (Badia 868 var) (Cru.C.G. 3076). 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 542
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 863) (Cru.C.G. 3076b). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 543
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 860 var) (Cru.C.G. 3076c). 1,50 g. Curiosa doble acuñación. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 544
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 852) (Cru.C.G. 3076d). 2,25 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 545
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 856 var) (Cru.C.G. 3076e). 1,40 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 546
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.4) (Badia 875) (Cru.C.G. 3076i). 1,50 g. MBC.