Subasta 291

Date: 2017-04-26

# Items: 1270

Total starting: 418807

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 484
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 996) (Cru.C.G. 3403) (MIR 64/8). 3,45 g. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 605. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 485
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. Inédita. 3,73 g. Sin marcas. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 486
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001) (Cru.C.G. 3409) (MIR 66/1). 3,92 g. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 487
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1004) (Cru.C.G. 3414) (MIR 68/6). 3,99 g. Precioso color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 488
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417) (MIR 68/16). 3,88 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 489
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR 68/12). 3,96 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 490
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1008) (Cru.C.G. 3419) (MIR. 68/14). 3,92 g. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 491
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1008 var) (Cru.C.G. 3419 var) (MIR 68/2). 3,96 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 492
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1009) (Cru.C.G. 3418) (MIR 68/9). 3,92 g. Acuñación algo floja en pequeñas zonas. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 493
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1011) (Cru.C.G. 3413) (MIR 68). 3,60 g. Sin marcas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 494
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Aquila. Coronat. (Cru.V.S. 1012) (Cru.C.G. 3423) (MIR 85). 3,44 g. Sin marcas. Bonito color. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 495
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1018) (Cru.C.G. 3430) (MIR 69). 4,01 g. Sin marcas. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 496
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1019 var) (Cru.C.G. 3432 var) (MIR 70/1). 3,91 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 497
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1020) (Cru.C.G. 3433) (MIR 70/2). 3,91 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 498
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1022) (Cru.C.G. 3435) (MIR 69/2). 3,93 g. Preciosa pátina. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 499
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Aquila. Coronat. (Cru.V.S. 1023) (Cru.C.G. 3436) (MIR 91). 4 g. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 500
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443) (MIR 72/4). 3,60 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 501
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1040) (Cru.C.G. 3454) (MIR 74/2). 1,73 g. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 502
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1074) (Cru.C.G. 3483) (MIR 84/17). 1,92 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 503
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Aquila. Cavall. (Cru.V.S. 1079) (Cru.C.G. 3488) (MIR 94). 1,64 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 504
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Bríndisi. Cavall. (Cru.V.S. 1084) (Cru.C.G. 3494) (MIR 360). 1,49 g. Rara. MBC-.