1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto. Sorrolla. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2355
1937. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36b, C37b, C38c, C39a, C40c, C41c, NE26c y NE27d). 1 de enero. Serie completa de 8 billetes, la mayoría con antefirmas distintas y todos con matriz. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2356
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Leves dobleces pero buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie, nº 000276. Firma manuscrita del cajero. Doblez central. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2372
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2373
Lote de 39 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2374
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Escaso. MBC+.