Auction 297 | 1

Date: 2017-10-18

# Items: 1366

Total starting: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2354
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto. Sorrolla. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2355
1937. Bilbao. 5 (sin serie y serie A), 10, 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. (Ed. C36b, C37b, C38c, C39a, C40c, C41c, NE26c y NE27d). 1 de enero. Serie completa de 8 billetes, la mayoría con antefirmas distintas y todos con matriz. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2356
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Leves dobleces pero buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2357
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Reparaciones. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2358
1936. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre, serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2359
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre, serie A. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2360
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio, serie B. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2361
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre, serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2362
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2363
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo, serie A. Leve doblez, pero buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2364
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Levísimo doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2365
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2366
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2367
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2368
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Levísimo doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2369
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez pero buen ejemplar. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2370
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2371
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie, nº 000276. Firma manuscrita del cajero. Doblez central. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2372
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2373
Lote de 39 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2374
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Escaso. MBC+.