Auction 297 | 1

Date: 2017-10-18

# Items: 1366

Total starting: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2291
1738. Rusia. Ana. 1 ducado. (Fr. 106) (Kr. 201). 3,32 g. AU. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2292
1755. Rusia. Isabel. 5 rublos. (Fr. 124) (Kr. 27.2). 8,19 g. AU. Grieta y hoja saltada en reverso. Rarísima. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2293
1876. Rusia. Alejandro II. C (San Petersburgo). HI. 5 rublos. (Fr. 163) (Kr. B26). 6,54 g. AU. Leves marquitas. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2294
1887. Rusia. Alejandro III. . 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). 6,44 g. AU. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2295
1897. Rusia. Nicolás II. 15 rublos. (Fr. 177) (Kr. 65.1). 12,90 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2296
1882. Serbia. Miguel I. 20 dinara. (Fr. 4) (Kr. 17.1). AU. En cápsula de la PCGS como AU58. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2297
1846. Suecia. Óscar I. AG. 1 ducado. (Fr. 90a) (Kr. 668). 3,46 g. AU. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2298
1862. Suecia. Carlos XV Adolfo. ST. 1 ducado. (Fr. 91) (Kr. 709). 3,45 g. AU. Muy bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2299
1883. Suecia. Óscar II. EB/LA. 10 coronas. (Fr. 94a) (Kr. 743). 4,49 g. AU. Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2300
1901. Suecia. Óscar II. EB. 10 coronas. (Fr. 94b) (Kr. 767). 4,48 g. AU. Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2301
1889. Suecia. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a) (Kr. 748). AU. En cápsula de la PCGS como MS64. Muy bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2302
1920. Suecia. Gustavo V. W. 5 coronas. (Fr. 97) (Kr. 797). AU. En cápsula de la ANACS como MS62. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2303
1939. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 14,93 g. AG. 600º Aniversario de la batalla de Laupen. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2304
Año 45 (1968). Turquía. Ankara. 500 kurush. (Fr. 203) (Kr. 859). 36,05 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2305
Vaticano. Pablo IV (1555-1559). 1 escudo de oro. (Fr. 347). 3,29 g. AU. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2306
Lote de 11 monedas griegas de plata y 1 bronce, se incluye 1 tetradracma de vellón de Adriano de la ceca de Alejandría. Total 13 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2307
Lote de 104 bronces de distintas cecas y valores. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2308
Lote de 35 monedas griegas en plata, de diversas cecas y valores. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2309
Lote de 23 denarios imperiales distintos, se incluye 1 victoriato de la República Romana. Total 24 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2310
Lote de 25 denarios imperiales desde Marco Aurelio hasta Gordiano pío. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2311
Lote de 53 denarios de la República Romana y del Imperio. A examinar. BC/MBC+.