1828. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1690). 9,16 g. Busto peculiar. Fecha muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 674
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1691). 11,39 g. Fecha 1829. Rayita. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 675
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 11 g. Fecha 1830. Primer busto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 676
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 11,43 g. Segundo busto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 677
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 9,46 g. Busto peculiar. Leves marquitas. Muy atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 678
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 7,38 g. Ambas caras incusas, producidas por el anverso y el reverso de sendas monedas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 679
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). 11,50 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 680
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696). 10,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 681
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 11,15 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 682
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 12,47 g. Busto distinto. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 683
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 11,39 g. Cabeza del acueducto desplazada hacia arriba. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 684
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. 10,35 g. Desmonetizada. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 685
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1699). 11,52 g. Tipo "cabezón". Atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 686
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1700). 10,71 g. Tipo "cabezón". Ceca en anverso. Canto estriado. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 687
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1701). 11 g. Tipo "cabezón". Ceca en anverso. Canto estriado. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 688
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1701). 11,11 g. Tipo "cabezón". Canto con cordoncillo. Bella. Ex HSA 27618. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 689
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,10 g. Contramarca: P. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 690
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,79 g. Contramarca: VILANOVA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 691
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,52 g. Contramarca: llave. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 692
1816. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. 5 g. Resello de El Salvador (De Mey 1099). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 693
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. 5,58 g. Resello imitando el monograma de las Islas Virgenes. Perforación. Muy curiosa. MBC.