Auction 298

Date: 2017-10-19

# Items: 765

Total starting: 85710

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 652
1818. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1675). 10,75 g. Rayitas de acuñación en reverso. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 653
1819. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1676). 12,39 g. Pequeño defecto de acuñación en canto. Fecha rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 654
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 11,69 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 655
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 10,81 g. Fecha 1820. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 656
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1678). 10,04 g. Fecha 1820. Canto estriado. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 657
1821/0. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1680). 10,11 g. Fecha rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 658
1821. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1681). 11,94 g. Fecha rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 659
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1682). 11,71 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 660
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1683). 10,87 g. Fecha 1823. Fecha rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 661
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1683). 11,52 g. Leves rayitas. Precioso color. Fecha rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 662
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,45 g. Fecha larga y sin puntos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 663
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,80 g. Fecha corta. Golpecito en canto. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 664
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1685). 11,52 g. HSIP en lugar de HISP. Fecha larga. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 665
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). 11,27 g. Fecha 1825. Defecto de acuñación en canto. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 666
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). 11,11 g. Bella. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 667
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). 11,30 g. Fecha 1826. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 668
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). 10,63 g. Fecha 1826. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 669
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687). 8,86 g. Busto peculiar. Sin punto después de VII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 670
1827/6. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1688). 10,87 g. Fecha 1827. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 671
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). 11,51 g. Fecha 1827. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 672
1828. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1690). 11,31 g. Primer busto. Fecha muy rara. BC/BC+.