Auction 299

Fecha: 2017-11-08

# Objetos: 500

Total salida: 244541

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1337
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. 5,52 g. Sin punto entre los ensayadores. Varios resellos orientales grandes en ambas caras. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1338
1819. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. 6,71 g. Un resello oriental grande en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1339
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. 5,59 g. Un resello oriental grande en anverso, muy nítido, en cartucho. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1340
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. 5,80 g. Resello oriental grande, en óvalo, en anverso. Golpes y hojita. Ex Áureo 27/02/2002, nº 1110. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1341
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. 13,28 g. Resellos orientales grandes en anverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1342
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. 13,51 g. Resello oriental grande en anverso y dos punzonadas en reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1343
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 4 reales. 13,48 g. Resellos orientales grandes, muy raros sobre esta moneda. Ex Áureo 17/04/2002, nº 916. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1344
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. 24,93 g. Columnario. Resellos orientales grandes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1345
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. 26,92 g. Columnario. Resellos orientales. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1346
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. 26 g. Columnario. Resellos orientales grandes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1347
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. 26,74 g. Columnario. Resellos orientales grandes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1348
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. 26,70 g. Columnario. Resellos orientales. Ex Áureo 30/06/1993, nº 397. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1349
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. 26,96 g. Columnario. Resellos orientales grandes. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1350
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. 26,92 g. Columnario. Resellos orientales grandes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1351
1756. Fernando VI. México. MM. 8 reales. 26,95 g. Columnario. Resellos orientales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1352
1756. Fernando VI. México. MM. 8 reales. 26,82 g. Columnario. Resellos orientales. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1353
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. 26,59 g. Columnario. Dos resellos orientales grandes. Ex Áureo 28/04/2004, nº 542. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1354
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. 26,93 g. Columnario. Resellos orientales. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1355
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. 27 g. Columnario. Resellos orientales. Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1356
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. 26,88 g. Columnario. Gran cantidad de resellos orientales superpuestos, varios de los cuales se traducen en ficha aparte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 299 - 1357
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. 27 g. Columnario. Resellos orientales. Buen ejemplar. MBC+.