(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4922) (S. 484) (RIC. 142). 3 g. Bella. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 48
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5262) (S. 195) (RIC. 714). 3,42 g. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 49
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5493) (S. 92) (RIC. 788). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 50
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 2,87 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 51
(180-182 d.C.). Crispina. As. (Spink 6018) (Co. 24) (RIC. 680). 8,38 g. Pátina verde. Bella. Ex NAC 27/02/1991, nº 394. Ex The New York Sale XXV 05/01/2011, nº 203. Ex Künker 08/10/2012, nº 1090. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 52
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6335 var) (S. 475) (RIC. 201). 3,38 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 53
s/d. Julia Domna. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 29. (S.GIC 2314 var) (BMC. III, falta). 12,11 g. Pátina verde. Bella. Ex Helios Numismatik 25/06/2010, nº 311. Ex Künker 26/09/2011, nº 844. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 54
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,28 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 55
(217 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6842 var) (S. 395) (RIC. 284d). 3,32 g. Muy bella. EBC+.