Floor auction | 311

Date: 2018-05-31

# Items: 898

Total starting: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 148
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130). 0,52 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 149
Alfonso IX (1188-1230). Marca: venera. Dinero. (AB. 131.1). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 150
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 139). 0,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 151
Alfonso IX (1188-1230). Marca: crecientes. Dinero. (AB. 144). 0,57 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 152
Alfonso IX (1188-1230). ¿?. Óbolo. (AB. 149.1 var). 0,38 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 153
Alfonso VIII (1158-1214). C (¿Calahorra?). Dinero. (AB. 196). 0,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 154
Alfonso VIII (1158-1214). Logroño. Dinero. (AB. 200). 0,77 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 155
Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212). 0,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 156
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,47 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 157
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 1,04 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 158
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254 var, como pepión). 1,04 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 159
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,52 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 160
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 161
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). 0,86 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 162
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,71 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 163
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Miaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 164
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 165
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 166
Alfonso XI (1312-1340). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,86 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 167
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 168
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 3,45 g. MBC+.