Auction 318 – Floor auction

Fecha: 2018-10-17

# Objetos: 1522

Total salida: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2231
1907. 1000 pesetas. (Ed. B101). 10 de mayo. Reparaciones en el doblez central. Muy raro. (MBC)-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2232
1907. 25 pesetas. (Ed. B102). 15 de julio. Leve doblez. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2233
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. Leve doblez. Dos puntitos de aguja Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2234
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2235
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Leve doblez. Muy buen ejemplar con todo el apresto. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2236
1907. 1000 pesetas. (Ed. B106). 15 de julio. Leve doblez pero buen ejemplar con todo el apresto. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2237
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, José Zorrilla. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2238
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2239
1935. 50 pesetas. (Ed. C17a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2240
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2241
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Pareja correlativa serie A. Certificados por la PCGS como Gem New 65PPQ, números 80836482/3. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2242
1937. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). Septiembre. Sin numeración y con matriz. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2243
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. NE31p var). Prueba no adoptada, con matriz y sin numeración. La impresión del reverso desplazada. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2244
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50a). Septiembre. Sin numerar y con matriz lateral izquierda. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2245
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Leve doblez. Extraordinario ejemplar. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2246
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Ex Áureo & Calicó 18/11/2008, nº 7171. Rarísimos así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2247
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie R. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2248
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie Q. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2249
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez lateral. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2250
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Pareja correlativa serie X. Certificados por la PCGS como Gem New 66PPQ, números 80836480/1. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2251
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Insignificante doblez central. Muy buen ejemplar con todo el apresto. Muy raro así. EBC+.