Auction 318 – Floor auction

Fecha: 2018-10-17

# Objetos: 1522

Total salida: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2147
1985. México. 250 pesos. (Fr. 188) (Kr. 506.2). 8,57 g. AU. Mundial de Fútbol-México '86. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2148
1985. México. 500 pesos. (Fr. 185) (Kr. 501.1). 17,29 g. AU. Mundial de Fútbol-México '86. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2149
1911. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,97 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2150
1918. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,97 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2151
1863. Perú. Lima. YB. 20 soles. (Fr. 70) (Kr. 194). 32,13 g. AU. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2152
1967. Perú. 50 soles. (Fr. 77) (Kr. 219). 33,40 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2153
1958. Perú. 100 soles. (Fr. 78) (Kr. 231). 46,72 g. AU. Leves marcas de haber estado engarzada en un aro. Limpiada. Acuñación de 101 ejemplares. Muy rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2154
1962. Perú. 100 soles de oro. (Fr. 78) (Kr. 231). 46,73 g. AU. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2155
1707. Portugal. Juan V. Lisboa. 4000 reis. (Fr. 94) (Gomes 99.01) (Kr. 184). 10,74 g. AU. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2156
1805. Portugal. Juan, Príncipe Regente. Peça (6400 reis). (Fr. 123). 14,40 g. AU. Rayitas de acuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2157
1965. Ruanda. 100 francos. (Fr. 1) (Kr. 4). 30,03 g. AU. Independencia. Acuñación de 3000 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2158
1906. Rumanía. Carlos I. 20 lei. (Fr. 5) (Kr. 37). 6,45 g. AU. 40º Aniversario del reinado. Parte de brillo original. Bella. Ex Áureo 17/12/2003, nº 5193. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2159
1725. Rusia. Pedro I. 1 rublo. (Kr. 166.3). 27,63 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2160
1913. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 20,08 g. AG. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2161
1900. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,30 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2162
1897. Rusia. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178) (Kr. 63). 6,46 g. AU. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2163
1899. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,57 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2164
1899. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,60 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2165
1977 a 1980. Rusia. 100 rublos (seis). (Fr. 187 a 192) (Kr. A163, 151, 162, 173, 174 y 186). Peso total: 103,62 g. AU. Juegos Olímpicos-Moscú '80. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2166
1874. Suiza. B. (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). 24,91 g. AG. Leves rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2167
1908. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,94 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.