Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1324
Reyes Católicos. Toledo. Doble excelente. (Cal. 98, mismo cuño de anverso). 7,01 g. entre los bustos, arriba. Sin el título REGINA. Bella. Precioso color. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1325
Reyes Católicos. Toledo. Doble excelente. (Cal. 99). 6,95 g. entre los bustos, abajo. Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1371. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1326
Reyes Católicos. 1 blanca. (Cal. falta var) (Seb. 888). 1,04 g. Sin marca de ceca ni de ensayador. Grietas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1327
Reyes Católicos. 1 blanca. Inédita. 1,55 g. Sin marca de ceca. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1328
Reyes Católicos. 2 maravedís. Inédita. 2,71 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Sevilla. Muy rara. ¿Única conocida?. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1329
Reyes Católicos. 1/2 real. (Cal. falta). 1,49 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Sevilla.Leyendas intercambiadas. Cospel faltado. Rarísima. ¿Única conocida?. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1330
Reyes Católicos. 1/2 real. (Cal. 499). 1,59 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Toledo. Leyendas intercambiadas. Cospel irregular. Rarísima. Sólo conocemos otro ejemplar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1331
Reyes Católicos. 1 real recortado para circular como 1/2. 1,70 g. Sin marca de ceca. La granada del escudo es una . Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1332
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. falta). 3,21 g. ¿Sin marca de ceca?. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Algo alabeada. Muy rara. ¿Única conocida?. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1333
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. falta). 3,40 g. Sin marca de ceca. La D de FERNANDVS girada. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1334
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. 420 var). 2,43 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Sevilla. Recortada. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1335
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. 420, mismos cuños). 3,34 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Sevilla. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1336
Reyes Católicos. 1 real. Inédita. 3,32 g. Sin marca de ceca. Posiblemente acuñada en Sevilla. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1337
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. falta). 2,66 g. Sin marca de ceca. Recortada. Pequeña grieta. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1338
Reyes Católicos. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Sin marca de ceca. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1339
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1344
Reyes Católicos. Valencia. 1/2 ducado. (Cal. 176) (Cru.C.G. 3123 var). 1,75 g. Sin el nombre de Isabel. Gráfila lineal en anverso y de puntos en reverso. Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1375. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 691. Ex Colección Égara 26/04/2017, nº 588. Muy rara. (MBC+).