Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)
Date: 2018-12-12
# Items: 1392
Total starting: 1133051
All items (1392)
Burgos (146)
Coruña (68)
Cuenca (136)
Granada (158)
Segovia (194)
Sevilla (429)
Toledo (194)
Ponderales / Weights (12)
Frisia Occidental / West Friesland (1)
Gueldres (1)
Overijssel (10)
Nápoles / Naples (7)
Sicilia / Sicily (1)
Zaragoza (2)
Valencia (20)
Sin marca de ceca / Without mint mark (13)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1240
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 492 var). 1,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1241
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,55 g. Leyendas intercambiadas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1242
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,62 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1243
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,64 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1244
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,60 g. Leyendas intercambiadas. La G de REGINA girada e invertida. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1245
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,52 g. Leyendas intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1246
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. falta). 1,68 g. Leyendas intercambiadas. Ex HSA 27056. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1247
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494 var). 1,25 g. Leyendas intercambiadas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1248
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real (Cal. falta). 1,61 g. Sin el nombre de los reyes. Ex HSA 226. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1249
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 495). 1,60 g. Leyendas intercambiadas. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1250
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. falta). 1,40 g. Ex HSA 225. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1251
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402, ver nota). 3,32 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1252
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402, ver nota). 3,06 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1253
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402, ver nota). 3,31 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1254
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 3,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1255
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 3,23 g. La leyenda comienza a las 11h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1256
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1257
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 2,78 g. Flor como inicio de leyenda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1258
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 3,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1259
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 402 var). 3,25 g. La leyenda comienza a la 1h del reloj. Buen ejemplar.Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1260
Reyes Católicos. Toledo. 1 real Inédita. 3,32 g. Separación de leyenda por puntos. Golpecitos. Extraordinariamente rara. MBC.
57
58
59
60
61
62
63
66
67