Auction 334 – Floor auction
Auction 334 – Floor auction
Date: 2019-07-04
# Items: 783
Total starting: 254618
All items (783)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (19)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas romanas / Roman coins (69)
Monedas griegas / Greek coins (7)
Monarquía española / Spanish Monarchy (277)
Monedas medievales / Medieval coins (60)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (24)
Monedas extranjeras / World coins (169)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (34)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Medallas / Medals (28)
Billetes / Bank notes (76)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 760
Toses de la Muntanya. 1 peseta. (T. 3001a). Único billete emitido por la localidad. Muy raro y más así. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 761
Vallbona d'Anoia. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3057, 3058c var, 3059b, 3060a y 3061a). 5 cartones, una serie completa. Uno de 50 céntimos con sello tampón y fecha de emisión. Conjunto muy raro. BC+/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 762
Vilalba dels Arcs. Sindicat Agrícola. "L'Amistat Vilalbense". 5 y 10 céntimos. (T. 3231 y 3232). Dos cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 763
Alemania. Álbum conteniendo 353 notgeld. A examinar. EBC/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 764
1942. Francia. III República. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 11 de junio. Leve doblez. Escaso. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 765
1942. Francia. III República. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97c). 15 de enero. Leve doblez en una esquina. Puntos de aguja. Escaso. S/C-..
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38