Auction 334 – Floor auction

Date: 2019-07-04

# Items: 783

Total starting: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 739
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828a y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 740
Castellfullit del Boix. 1 peseta. (T. 849ab). Cartón nº 156. Muy raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 741
Castellgalí. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 853d, 854b y 856a). 2 billetes, serie completa y 1 cartón (éste rarísimo). BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 742
Castellnou de Bages. 25 céntimos. (T. 859a). Muy raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 743
Castellolí. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 876 a 878, 880a, 881, 882 y 883b). 7 cartones, tres series completas. Conjunto raro. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 744
Folgueroles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1203 y 1204a). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 82, con manchas de clip. Raros. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 745
Jorba. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1469a y 1470a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 746
Lluçà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1582 y 1583a). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 198. Muy raros. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 747
Monistrol de Montserrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1750, 1751, 1751a y 1752 a 1754). 3 billetes y 3 cartones redondos. Todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 748
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877a). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 14 y el de peseta nº 175. Muy raros. BC+/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 749
Navàs. 5 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1892b, 1893b y 1894 a 1898). 4 cartones (dos redondos) y 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos y 1 peseta, numeraciones bajas, nº 000154 y 000138 respectivamente. Conjunto raro. BC/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 750
Noves de Segre. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1904 a 1907). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 751
Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a, 1919b, 1920 y 1921). 4 cartones, todos los de la localidad. El de 5 céntimos nº 222 y el de 50 céntimos nº 228. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 752
Peramola. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2092b, 2093b y 2094 a 2096). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 753
Planoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2169 y 2172 a 2174). 4 cartones, nº 177, 198, 230 y 231. Muy raros. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 754
Pobla de Claramunt. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2186d, 2187 y 2190 a 2194). 4 cartones y 3 billetes, tres series completas. Conjunto raro. BC+/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 755
Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 756
Sallavinera d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2595). Cartón. Rarísimo. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 757
Sesgueioles. 50 céntimos. (T. 2737 y 2740). Un cartón y un billete en celuloide. Raros. BC+/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 758
Seva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2754 y 2755). 2 cartones, todos los de la localidad. Numeraciones bajas, nº 57 y nº 64. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1256. Muy raros. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 759
Tahús. 1 peseta. (T. 2819). Único cartón de esta localidad, nº 262. Muy raro. MBC-..