Folgueroles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1203 y 1204a). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 82, con manchas de clip. Raros. MBC-/EBC..
Monistrol de Montserrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1750, 1751, 1751a y 1752 a 1754). 3 billetes y 3 cartones redondos. Todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877a). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 14 y el de peseta nº 175. Muy raros. BC+/MBC..
Navàs. 5 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1892b, 1893b y 1894 a 1898). 4 cartones (dos redondos) y 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos y 1 peseta, numeraciones bajas, nº 000154 y 000138 respectivamente. Conjunto raro. BC/EBC-..
Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a, 1919b, 1920 y 1921). 4 cartones, todos los de la localidad. El de 5 céntimos nº 222 y el de 50 céntimos nº 228. Conjunto raro. MBC-/EBC..
Pobla de Claramunt. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2186d, 2187 y 2190 a 2194). 4 cartones y 3 billetes, tres series completas. Conjunto raro. BC+/EBC..
Seva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2754 y 2755). 2 cartones, todos los de la localidad. Numeraciones bajas, nº 57 y nº 64. Ex Colección Quevedo, Áureo 26/04/2001, nº 1256. Muy raros. BC+/MBC-..