Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 697
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Mínimos dobleces en el borde superior. Escaso. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 698
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (A, negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 699
1937. 50 céntimos. (Ed. C42) (Ed. 391). Lote de 100 billetes, serie A. Con la hoja de control de la FNMT. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 700
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Lote de 100 billetes, serie A. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 701
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Lote de 88 billetes correlativos, serie A. Con la hoja de control de la FNMT. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 702
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa, con taladro central de 9 mm de cancelación. Raros. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 703
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23) (Ed. 422). 21 de noviembre, serie A. Leve doblez, pero buen ejemplar, con apresto. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 704
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre, serie B. Leve doblez. Raro. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 705
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a) (Ed. 426a). 12 de octubre, serie B. Escaso. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 706
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Lote de 12 billetes, series: B, D (cuatro), G (dos), H (tres), I y N. EBC+/S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 707
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30 y D30a) (Ed. 429 y 429a). 30 de abril. Lote de 28 billetes, series: A, C (dos), D (cuatro), F, G, H (nueve), L (tres), M y N. EBC-/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 708
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 709
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Leve doblez, buen ejemplar, con apresto. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 710
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie C. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 711
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie H. Certificados por la PCGS como Choice New 63 (Nº H1637429/30). Raros así. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 712
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Leve doblez. Raro. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 713
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Raro. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 714
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 45 billetes, serie E casi todos correlativos. S/C-/S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 715
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero. Padre Vitoria. Leve doblez. Extraordinario ejemplar, con apresto. Raro así. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 716
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Raro. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 717
1948. 100 pesetas. (Ed. D57 y D57a) (Ed. 456 y 456a). 2 de mayo, Bayeu. Lote de 8 billetes, sin serie y series: B, C (dos), G y H (tres). S/C-/S/C..