Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 611
1975. Malta. 20 liras. (Fr. 59) (Kr. 37). 5,95 g. AU. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 612
Año 1 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 1 rial. (Kr. 25). 25,08 g. AG. Bella. Brillo original. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 613
AH 1395/1975. Marruecos. Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). 6,53 g. AU. Acuñación de 5000 ejemplares. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 614
AH 1396/1976. Maruecos. Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). 6,53 g. AU. Acuñación de 3200 ejemplares. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 615
1975. Mauricio. Isabel II. 1000 rupias. (Fr. 2) (Kr. 42). 33,65 g. AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 1966 ejemplares. Rara. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 616
1966. Mónaco. Rainiero III. 200 francos. (Fr. 32) (Kr. UWC. M2). 31,99 g. AU. 10º Aniversario de Boda. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 617
VS 2031 (1974). Nepal. Birendra Bir Bikram. 1000 rupias. (Fr. 50) (Kr. 844). 33,52 g. AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 2176 ejemplares. Rara. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 618
1960. Níger. 10 francos. (Fr. 4) (Kr. 1). 4 g. AU. Independencia. Acuñación de 1000 ejemplares. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 619
1879. Países Bajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 106). 6,68 g. AU. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 620
1977. Panamá. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,25 g. AU. 500º Aniversario de Vasco Núñez de Balboa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 621
1976. Panamá. 150 balboas. (Fr. 3) (Kr. 43). 9,33 g. Platino. 150º Aniversario del Congreso de Panamá. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 622
1841/0. Perú. Lima. 1/4 de real. (Kr. 143.1). 0,78 g. AG. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 623
1967. Perú. 50 soles. (Fr. 77) (Kr. 219). 33,37 g. AU. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 624
1916. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,98 g. AU. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 625
1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 24,99 g. AG. Escasa. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 626
1965. Ruanda. 10 francos. (Fr. 4) (Kr. 1). 3,73 g. AU. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 627
1965. Ruanda. 25 francos. (Fr. 3) (Kr. 2). 7,52 g. AU. Acuñación de 4000 ejemplares. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 628
1944. Rumanía. Miguel I. 20 lei. (Fr. 21) (Kr. UWC. M13). 6,55 g. AU. Reyes rumanos. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 629
1723. Rusia. Pedro I. 1/2 rublo Novodel. (Kr. falta). 16,17 g. AG. Rara. Ex Hirsch 22/09/2017, nº 4612. EBC/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 630
1899. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. 19,63 g. AG. Contramarca soviética de 1917, final de la dinastía Romanov. Ex Katz 23/04/2017, nº 1375. Rara. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 631
1899. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. . 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,28 g. AU. EBC..