Auction 334 – Floor auction

Fecha: 2019-07-04

# Objetos: 783

Total salida: 254618

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 632
1899. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,59 g. AU. Escasa. EBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 633
1897. Rusia. Nicolás II. . 15 rublos. (Fr. 177) (Kr. 65.2). 12,81 g. AU. Escasa. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 634
1805. Sierra Leona. 10 centavos. (Kr. 3). 2,52 g. AG. Manchitas, pero extraordinario ejemplar. Rara. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 635
1969. Singapur. 150 dólares. (Fr. 1) (Kr. 7). 24,85 g. AU. 150º Aniversario de su fundación. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 636
1965. Somalia. 20 chelines. (Fr. 4) (Kr. 10). 2,89 g. AU. 5º Aniversario de la Independencia. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 637
1922. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,99 g. AG. Leve golpecito. Escasa. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 638
1974. Tanzania. 1500 shilingi. (Fr. 1) (Kr. 9). 33,63 g. AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 2779 ejemplares. Rara. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 639
1976. Trinidad y Tobago. FM (Franklin Mint). 100 dólares. (Fr. 1) (Kr. 37). 6,41 g. AU. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 640
1967. Túnez. 5 dinars. (Fr. 22) (Kr. 287). 9,49 g. AU. 10º Aniversario de la República. Escasa. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 641
1973. Turquía. 500 liras. (Fr. 223) (Kr. 904). 5,98 g. AU. 50º Aniversario de la República. Escasa. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 642
1974. Turcos y Caicos. Isabel II. 50 coronas. (Fr. 2) (Kr. 3). 9,03 g. AU. Centenario de Churchill. Escasa. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 643
1975. Venezuela. 1000 bolívares. (Fr. 8) (Kr. 48). 33,76 g. AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 5047 ejemplares. Rara. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 644
1969. República Árabe del Yemen. 30 rials. (Fr. 12) (Kr. 10). 29,33 g. AU. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Rara. Proof..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 645
1975. Zaire. 100 zaires. (Fr. 1) (Kr. 11). 33,73 g. AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 1415 ejemplares. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 646
Lote de 13 sestercios. A examinar. RC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 647
Lote de 14 bronces ibéricos de distintas cecas del norte de la Península, incluye 1 denario forrado de Bolscan. Total 15 monedas. A examinar. RC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 648
Lote de 29 bronces ibéricos de cecas del sur de la Península. A examinar. RC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 649
Lote de 20 bronces hispano-romanos de diversas cecas. A examinar. BC-/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 650
Lote de 9 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 651
Lote de 6 cobres distintos, incluye 2 monedas en plata. Total 8 piezas. A examinar. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 334 – Floor auction - 652
1868. Isabel II. 3 monedas: 1/2 céntimo de escudo (Jubia), 2 1/2 céntimos de escudo (Sevilla) y 5 céntimos de escudo (Barcelona). A examinar. MBC+/EBC-..