1895. Barcelona. Ley del 7 de febrero de 1895. (V. 568) (Cru.Medalles 873 var por dedicatoria). 295 g. Ø 90 mm. Bronce. Firmado: E. Arnau, Castells y Solà y Camats. Rara. EBC..
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1260). 70,54 g. Ø 50 mm. Plata. Firmada: E. Ausió y A. Parera. Golpes en canto. Limpiada. MBC+..
(1804). Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 1er tipo. En plata, oro y esmaltes. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC+..
(1806). Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 2º tipo. En plata, oro y esmaltes. Corona solidaria. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC..
1806-1808. Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 3r tipo. En plata, oro y esmaltes. Corona articulada. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC..
1808. Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 4º tipo, el último. En plata, oro y esmaltes. Corona articulada. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC+..
(S. XVII). Papa Calixto III (el valenciano Alfons de Borja). (Cru.Medalles 58). 29,41 g. Ø 42 mm. Bronce. Restitución del grabador Girolano Paladino (1646-1689). EBC+..
(s. XVII). Papa Alejandro VI (el valenciano Roderic de Borja). (Cru.Medalles 69). 35,77 g. Ø 43 mm. Bronce. Restitución del grabador Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. MBC+..
1926. 25 pesetas. (Ed. B118) (Ed. 335). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie A. Sello en seco del Gobierno Provisional. Doblez central, pero buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC-..